К 110-летию со дня рождения русского писателя, журналиста и военного корреспондента Александра Борисовича Чаковского в Ошкуковской библиотеке начала работу книжная выставка «Свет далекой звезды».
Романы Александра Борисовича – об ответственности перед живыми и мертвыми, перед памятью победителей фашизма. На выставке представлены такие знаменитые труды писателя, как «Блокада» - роман-эпопея, ставший вершиной его творчества. В романе описаны события героической обороны Ленинграда в годы Великой Отечественной войны с ее главными действующими лицами. Автор ввел в состав персонажей романа Сталина, Жукова, Ворошилова, Кузнецова, описал их действия и поведение в реальных ситуациях.
Политический роман «Победа» – это произведение, посвященное событиям и последствиям Второй Мировой войны. В нем автор описывает живые портреты Сталина, Черчилля, Трумэна, используя документальные материалы.
Роман «Неоконченный портрет» – о жизни и деятельности тридцать второго президента США. Все эти и другие книги можно взять почитать у нас в библиотеке.
Чтобы ознакомиться с краткими аннотациями на книги, вы можете посмотреть виртуальную выставку.
А. В. Шубина, Ошкуковская сельская библиотека
|