Форма входа

Закрыть
Закрыть
Новости библиотечной системы
Сергей Владимирович Михалков

О сколько в этом доме книг!
Внимательно всмотрись –
Здесь тысячи друзей твоих
На полках улеглись.
Они поговорят с тобой
И ты, мой юный друг,
Весь путь истории земной
Как бы увидишь вдруг… 
Сергей Михалков «Дом книг»

 

 

Сергей Михалков — человек-эпоха, человек-легенда, родоначальник знаменитой российской творческой династии.
Он родился в 1913 году и прожил долгую счастливую жизнь. Судьба отмерила ему 96 лет, ярких, красивых, творческих. Он был поэтом, драматургом, баснописцем, общественным деятелем, председателем Союза писателей РСФСР. И все-таки, в первую очередь, говоря о Сергее Михалкове, вспоминается то, что он был замечательным детским поэтом, на чьих стихах воспитывалась вся страна. А еще, конечно же, один из самых важных фактов его биографии — это создание текста к гимну сначала СССР, а потом России. Да, это поистине уникальный случай, Сергей Владимирович дважды стал автором гимна своей родины. И это, наверное, единственный в России поэт, чье стихотворение знают наизусть все россияне без исключения. https://www.culture.ru/persons/8781/sergei-mikhalkov.
В Мальцевской библиотеке по случаю юбилейной даты писателя для детей оформлена книжная выставка «Финтифлюшкин», где можно вспомнить и прочитать простые, но очень поучительные стихи и рассказы Сергея Михалкова.
А в дни Недели Детской книги (с 24 по 30 марта) поучаствовать в конкурсе стихов и рисунков произведений Сергея Владимировича.
Приглашаем читателей посетить нашу выставку и поучаствовать в конкурсных заданиях.

 

 

Надежда Мелентьева,
Мальцевская сельская библиотека


 


Теги: Сергей, Михалков, владимирович
Просмотров: 45
Опубликовано: Мальцевская сельская библиотека филиал № 12
29.03.2023


Комментарии: 0