Форма входа

Закрыть
Закрыть
Новости библиотечной системы
День семьи, любви и верности

Белая корзинка – Золотое донце,
В ней лежит росинка И сверкает солнце. 
(https://deti123.ru/zagadki/pro-romasku.)

День семьи, любви и верности ежегодно отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака в православии.
В России праздник начали отмечать в 2008 году и считали народным торжеством. Однако 28 июня 2022 года президент страны Владимир Путин подписал указ, согласно которому праздник стал официальным. https://ren.tv/longread/996879-den-semi-liubvi-i-vernosti
В сельской библиотеке в честь этого праздника оформлена книжная выставка «День семьи, любви и верности». Здесь можно узнать о святых Петре и Февронии, о их земной жизни и небесном покровительстве семьям. Также очень полезная литература о том, как правильно строить отношения в семье, как создать крепкую семью, вырастить детей, сохранить брак и многое другое. Приходите, читайте!
С воспитанниками Гилевского детского сада была проведена беседа «День семьи» и мастер-класс «Ромашка – символ семьи». Детки очень старались и вот что у нас получилось.
Всех с праздником! Мира и тепла вашим семьям!

 

    


Н. А. Мелентьева, Мальцевская сельская библиотека


Теги: верности, любви, День, семьи
Просмотров: 125
Опубликовано: Мальцевская сельская библиотека филиал № 12
30.09.2023


Комментарии: 0