ОБ АКЦИИ

Ежегодная акция «Ночь искусств» пройдет 3 ноября.

В 2019 году Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в седьмой раз. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами.

Самые интересные события «Ночи искусств», а также материалы о кино и театре, музыке и живописи, литературе и архитектуре — в спецпроекте портала «Культура.РФ».

НОЧЬ ИСКУССТВ В ТУГУЛЫМСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

В 2019 году Ночь искусств пройдет в 15 библиотеках Тугулымского городского округа.

Программа мероприятий МКУК «ЦБС ТГО» по организации и проведению всероссийской акции «Ночь искусств-2019»
Центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина
18:00 - 21:00

«Тугулым, ты капелька России» (аудитория - смешанная)

Квест - игра «Сокровища родной земли (аудитория - смешанная)

Поэтическая встреча с поэтами литературного клуба «Журавушка» (аудитория - смешанная)

Обзор фотовыставки «Тугулым в объективе» (аудитория - смешанная)

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара
16:00 - 18:00

«Жизнь как песня» (аудитория - детская)

Литературный музыкальный вечер по творчеству Александры Пахмутовой (аудитория - детская)

Караоке - кафе (аудитория - детская)

Ертарская поселковая библиотека Ф. № 1
15:00 - 17:30

Было время много лет назад (аудитория - детская)

Час информации «Дела давно минувших дней» (аудитория - детская)

Музыкальный вечер патриотической песни «Смело мы в бой пойдём» (аудитория - детская)

18:00 - 20:00

Самобытная народность Островского (аудитория - взрослая)

Беседа «Мудрость А.Н. Островского» (аудитория - взрослая)

Театрализация отрывка из пьесы «Гроза» А.Н. Островского (аудитория - взрослая)

Юшалинская поселковая библиотека Ф. № 3 (с детским отделением)
16:00 - 18:00

«В единстве наша сила» (аудитория - детская)

Мастер - класс «Чудо - тесто» (национальная роспись некоторых народов России по посуде из солёного теста) (аудитория - детская)

Игровая программа «Мы – разные, мы – классные!» (аудитория - детская)

18:00 - 20:00

«Театр книги» (аудитория - взрослая)

Фото зона «Театр начинается с вешалки» (аудитория - взрослая)

Театральные встречи «Герои книг на сцене и на экране» (аудитория - взрослая)

Чаепитие «Ваше место в буфете» (аудитория - взрослая)

Театральная викторина (аудитория - взрослая)

З-Успенская поселковая библиотека Ф. № 5 (с детским отделением)
16:00 - 19:30

«Волшебная сила искусства» (аудитория - детская)

Интерактивная викторина «Герои книг в кинематографе» (аудитория - детская)

Просмотр мультфильмов «Увлекательный Э.Успенский» (аудитория - детская)

Мастер - класс по изготовлению закладок «Ожившие герои книг» (аудитория - детская)

Театральная миниатюра «В гостях у сказки» (аудитория - детская)

19:30 - 22:00

«Театральный калейдоскоп» (аудитория - взрослая)

Литературная викторина «Из жизни театра» (аудитория - взрослая)

Дискуссия «Что я знаю о театре? Классика и Современность» (аудитория - взрослая)

Книжная выставка «Люди театра, талантливый артист» (аудитория - взрослая)

Конкурсно - игровая программа «Весь мир театр, а люди в нем актеры» (аудитория - взрослая)

Литературно - музыкальное ассорти «Виват, артист!» (аудитория - взрослая)

Луговская поселковая библиотека Ф. № 7 (с детским отделением)
15:00 - 17:00

«Сказочные мотивы русского искусства» (аудитория - детская)

Обзор книжно - иллюстративной выставки «Искусство рисовать» (аудитория - детская)

Викторина «Сказка в русском народном искусстве» (аудитория - детская)

Творческая мастерская «Пластилиновая сказка» (аудитория - детская)

Игровая программа «Я люблю искусство» (аудитория - детская)

Просмотр сказки «Морозко» (аудитория - детская)

17:00 - 20:00

«Прекрасный мир искусства» (аудитория - взрослая)

Беседа и просмотр электронной презентации «Шедевры мирового зодчества» (аудитория - взрослая)

Блиц - викторина «Знатоки искусства» (аудитория - взрослая)

Путешествие по страницам книг «Русские храмы» (аудитория - взрослая)

Презентация «Панорамные картины великих художников» (аудитория - взрослая)

Литературно - музыкальная композиция «Знаменитые актеры кино» (аудитория - взрослая)

Зубковская сельская библиотека Ф № 20
16:00 - 19:00

Театр на экране (аудитория - детская)

Беседа - презентация «Какой бывает Театр» (аудитория - детская)

Мастер - класс «Театр теней своими руками» (аудитория - детская)

Трошковская сельская библиотека Ф № 8
16:00 - 18:00

«Колесо истории» (аудитория - смешанная)

Обзор книжно - иллюстративной выставки «Человек – легенда», к 100-летию со дня рождения М.Т. Калашникова (аудитория - смешанная)

Игровая программа «Оружейных дел мастер» (аудитория - смешанная)

Коркинская сельская библиотека Ф № 23
18:00 - 21:30

«Найди, если сможешь!» (аудитория - детская)

Квест - игра «Найди, если сможешь!» (аудитория - детская)

Театрализованное представление «Гудвин и загадочное письмо» (аудитория - детская)

Чаепитие (аудитория - детская)

Библиотека ст. Тугулым Ф № 19
16:00 - 19:00

«День народного единства» (аудитория - смешанная)

Исторический час «День народного единства» (аудитория - смешанная)

Театральная постановка «Ополчение Минина и Пожарского» (аудитория - смешанная)

Обзор книжно - иллюстративной выставки «Постоим за землю Русскую» (аудитория - смешанная)

Калачинская сельская библиотека Ф № 34
15:00 - 19:00

«Ночь в библиотеке» (аудитория - детская)

Книжная выставка «Искусство в книге» (аудитория - детская)

История - викторина «Бумажный театр» (аудитория - детская)

Театр книги «Удивительный мир сказок» (аудитория - детская)

Мальцевская сельская библиотека Ф № 12
18:00 - 20:00

«Вернисаж» (аудитория - смешанная)

Просмотр видео - презентации по творчеству Павла Рыженко «Творческая мастерская» (аудитория - смешанная)

Выставка работ прикладного творчества местных умельцев «Наши мастера» (аудитория - смешанная)

Мастер - класс «Умелые ручки» (аудитория - смешанная)

Ошкуковская сельская библиотека Ф № 9
15:00 - 18:00

«Тугулым, ты край Родной» (аудитория - смешанная)

Просмотр презентации, посвященной юбилею Тугулыма (аудитория - смешанная)

Замечательные люди Тугулымского района (аудитория - смешанная)

Обзор книжно - иллюстрированной выставки «Мой край родной» (аудитория - смешанная)

История Ошкуковской библиотеки (аудитория - смешанная)

Викторина «Что я знаю о Родном крае» (аудитория - смешанная)

Ядрышниковская сельская библиотека Ф № 22
15:00 - 19:00

«Сказочное путешествие» (аудитория - детская)

Обзор книжно - иллюстративной выставки «Сказы Бажова» (аудитория - детская)

Видео игра «Угадай сказочного героя» (аудитория - детская)

Мастер класс по изготовлению цветка «Цветик - семицветик» (аудитория - детская)

Чаепитие (аудитория - детская)

Дискотека (аудитория - детская)

Яровская сельская библиотека филиал № 10
18:00 - 20:00

Просмотр мультфильмов и Мультвикторина (аудитория - детская)

Изготовление героев сказок из подручного материала для настольного театра (аудитория - детская)

Библиопутешествие «Театры мира» (аудитория - детская)

Игра «Искусство перевоплощения» примеряем маски героев сказок и литературных героев (аудитория - детская)

Театральный буфет (аудитория - детская)

15

БИБЛИОТЕК