ОБ АКЦИИ

Акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы.

Официальная тема акции — «Весь мир — театр». Библиотеки по всей стране проведут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями.

Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». В нашем спецпроекте вы найдете интересные факты из истории литературы, электронные книги и аудиоверсии русской классики, ценные советы от писателей и тематические лекции.

БИБЛИОНОЧЬ В ТУГУЛЫМСКОМ ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ

В 2019 году Библионочь пройдет в 16 библиотеках Тугулымского городского округа.

ПЛОЩАДКИ
Центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина
16:00

Литературно - музыкальный экскурс в историю жизни и творчество П.П. Бажова (аудитория - смешанная)

17:00

Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» об истории и современности Свердловской области, к 85-летию со дня образования (аудитория - смешанная)

17:50

Обзор тематической книжно - иллюстративной выставки «Год театра» (аудитория - смешанная)

19:00

Музыкальный моноспектакль «Мертвые души» Даниил Спиваковский и ансамбль «Русская рапсодия» (трансляция в записи) (аудитория - смешанная)

Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара
15:00

Познавательная программа «Театр на столе» (знакомство с кукольным театром, творческая мастерская «Сам художник, сам актер») (аудитория - дошкольники)

16:00

Театр книги «По следам сказов П. Бажова» (аудитория - 4 классы)

17:00

АРТ–party «Весь мир-театр!» (экскурс в историю театра, творческие мастерские) (аудитория - 8-9 классы)

Ертарская поселковая библиотека Ф. № 1
18:00

Урок театральной культуры (аудитория - 9-11 классы)

Театры Свердловской и Тюменской области (аудитория - 9-11 классы)

Викторина «Герои театра» (аудитория - 9-11 классы)

Мастер-класс «Маска» (аудитория - 9-11 классы)

Плакат Библионочь – это… (аудитория - 9-11 классы)

Библиокафе (аудитория - 9-11 классы)

19:30

Монолог о театре (аудитория - Клуб «Надежда»)

Громкая читка пьесы Н. Коляды «Манекен» (аудитория - Клуб «Надежда»)

Театральные фанты (аудитория - Клуб «Надежда»)

Театральное фотоателье (аудитория - Клуб «Надежда»)

Гардероб отзывов (аудитория - Клуб «Надежда»)

Библиокафе (аудитория - Клуб «Надежда»)

Детское отделение Ертарской поселковой библиотеки Ф. № 1
15:00

Мастер-класс «Театральная кукла» (аудитория - дошкольники)

16:00

Театральный маскарад «БиблиоТЕАТР» (аудитория - 1-4 классы )

17:00

Информационный обзор «Знаменитые места Свердловской области» (аудитория - 5-8 классы )

17:20

Брейн-ринг «Путешествие по Свердловской области» (аудитория - 5-8 классы )

Юшалинская поселковая библиотека Ф. № 3 (с детским отделением)
16:00

Квест-игра «Открой заветную дверь» (аудитория - 5-6 классы)

17:00

Обзор книжной выставки «Волшебный мир театра» (аудитория - 5-7 классы)

18:00

«Театральные встречи» Театр книги Юшалинской поселковой библиотеки (аудитория - смешанная)

19:00

Вечер театра эстрады «Я вам спою ещё на бис» Алле Пугачёвой 70 лет (аудитория - смешанная)

З-Успенская поселковая библиотека Ф. № 5 (с детским отделением)
15:00

Познавательная беседа «Волшебный мир Павла Бажова» (аудитория - дети)

15:30

Театрализованное представление по Бажову «Солнечная светлость книжной премудрости» (аудитория - дети)

16:30

Беседа-путешествие «Мир театра» (аудитория - смешанная)

17:00

Театрализованное представление «Гоголевский калейдоскоп» (аудитория - смешанная)

Луговская поселковая библиотека Ф. № 7
18:00

Познавательная беседа «Все о театре» (аудитория - смешанная)

18:30

Просмотр презентации «Путешествие в волшебный мир театра» (аудитория - смешанная)

19:00

Театральный салон «Басни Крылова» (аудитория - смешанная)

19:30

Литературная программа «Театральный сундучок» (аудитория - смешанная)

20:00

Краеведческая экскурсия «Театральная старина Урала» (аудитория - смешанная)

20:30

Литературная викторина «За театральной кулисой» (аудитория - смешанная)

Детское отделение Луговской поселковой библиотеки Ф. № 7
16:00

Урок театральной культуры «Мы пришли в театр» (аудитория - 2-5 классы)

16:30

Конкурсно-игровая программа «Саквояж с чудесами» (аудитория - 2-5 классы)

17:00

Пальчиковый театр «Сказка о рыбаке и рыбке» (аудитория - 2-5 классы)

17:30

Литературная викторина «Мешок сказок» (аудитория - 2-5 классы)

18:00

Мастер-класс «Играем в театр» (аудитория - 2-5 классы)

Трошковская сельская библиотека Ф. № 8
14:00

Игра-путешествие «Бажовских сказов дивные места» (аудитория - 4-7 классы)

15:00

Театрализованное представление «Драгоценные клады сказов» (аудитория - 1-4 классы)

16:00

Показ мультфильма «Медной горы хозяйка» (аудитория - 1-5 классы)

Ошкуковская сельская библиотека Ф. № 9
16:00

Театральная постановка по мотивам басни Крылова «Ворона и лисица» (аудитория - смешанная)

16:30

Викторина «Сцены из вашей жизни» (аудитория - смешанная)

17:00

Викторина «Что такое театр» (аудитория - смешанная)

Яровская сельская библиотека Ф. № 10
17:00

Познавательный час «Даты 2019 года» (аудитория - 14-16 лет)

18:00

Краеведческая викторина «Путешествие по Свердловской области» (аудитория - 14-16 лет)

18:30

Фотосессия «Театральное фотоателье» (аудитория - 14-16 лет)

19:00

Музыкальный моноспектакль «Мертвые души» Даниил Спиваковский и ансамбль «Русская рапсодия» (трансляция в записи) (аудитория - смешанная)

Верховинская сельская библиотека Ф. № 11
19:00

Лекция «Театр: история и современность» (аудитория - взрослые)

19:30

Показ презентации «Екатеренбург театральный» (аудитория - взрослые)

20:00

Литературная театрализация басни И. Крылова (аудитория - взрослые)

21:30

Викторина «Театр вокруг да около» (аудитория - взрослые)

Мальцевская сельская библиотека Ф. № 12
18:00

Беседа «О театре несколько слов» (аудитория - школьники)

18:20

Обзор выставки «Год театра в России. Год Бажова в Свердловской области» (аудитория - школьники)

18:40

Просмотр презентации «Театр» (аудитория - школьники)

19:00

Театр книги «Серебряное копытце» П.П. Бажова (аудитория - школьники)

19:40

Заключительное слово, вручение буклетов: «Театр»; «П.П. Бажов»; «85 лет Свердловской области» (аудитория - школьники)

Зубковская сельская библиотека Ф. № 20
18:00

Обзор книжной выставки «Уральский сказитель» (аудитория - смешанная)

18:30

Театрализованное представление по творчеству Бажова П.П. «Серебряное копытце» (аудитория - смешанная)

19:30

Викторина «Загадки из малахитовой шкатулки» (аудитория - смешанная)

Ядрышниковская сельская библиотека Ф. № 22
17:00

Литературный час «Секреты малахитовой шкатулки» (аудитория - дети)

18:00

Викторина «85 лет Свердловской области» (аудитория - дети)

18:30

Театральный конкурс «Сказы Бажова» (аудитория - дети)

Коркинская сельская библиотека Ф. № 23
18:00

Книжная выставка «Сокровища малахитовой шкатулки» (аудитория - дети)

18:30

Квест-игра по сказам П.П. Бажова «Сокровища малахитовой шкатулки» (аудитория - дети)

Калачинская сельская библиотека Ф. № 34
16:00

Обзор книжной выставки «Театры Казани» (аудитория - смешанная)

16:20

Виртуальная экскурсия по театрам Казани «Мир тетра» (аудитория - смешанная)

17:00

Викторина «Театр» (аудитория - смешанная)

Библиотека ст. Тугулым Ф № 19
17:00

Музыкально - литературная композиция по мотивам сказов Бажова «Сказы старого Урала» (аудитория - детский сад)

18:00

Театрализованное представление сказов П.П. Бажова «Серебряное копытце», «Огневушка-поскакушка», «Голубая змейка» (аудитория - детский сад)

19:00

Музыкальный моноспектакль «Мертвые души» Даниил Спиваковский и ансамбль «Русская рапсодия» (трансляция в записи) (аудитория - смешанная)

16

БИБЛИОТЕК

467

ПРЕДПОЛАГАЕМОЕ КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ
КАРТА ПЛОЩАДОК